برای شفای "مرتضی پاشایی" خواننده خوب کشورمون دعا کنیم ...

sepid71

New member
لطفا کاری نکنید که تاپیک بسته بشه

مثل اینهمه تاپیک تو انجمن بالا میاد پایین میره ..دلیلش هر چی که هست بماند!

آدم میترسه تاپیکی که دوس داره هم پست بذاره که نکنه مجبور بشه بحث کنه و حق یکی دیگه رو ضایع کنه حق الناس باشه اونم حق کساییی که دستشون از دنیا کوتاهه.

شاید ما بخواییم ده سال دیگه هم با یک آهنگ یاد کسی رو زنده کنیم نه به معنی عزاداری و کش دادن فقط بخاطر اینکه دلمون میخواد .نمیخواستم پست بذارم دیگه هم در این مورد اصلا نظر نمیذارم اما لطفا کاری نکنید که تاپیک بسته بشه خواهش میکنم.:riz304::riz304::riz304:(این جواب عطف به همه ی سوالایی که تو تاپیکای مربوط در این مورد
پرسیده شد)

عزیزم خودتو نااراحت نکن

کسانی ک مخالف این تایپک هستن میتونن نیان تو این تاپیک تا هم خودشون اذیت نشن هم دیگران رو اذیت نکنن ...تا هم خدای نکرده بحثی در مورد اون مرحوم نشه

البته این تاپیک قبل فوت خواننده محبوبمون زده شد و هدفمم دعا براش بود ...فک نکنم کسی مخالف دعا برا شفای مریضا باشه ...انشالله ک خدا تموم مریضا رو شفا بده ...

الانم دوس داریم گاهی یادی از خواننده محبوبمون بکنیم ...هرکسی عقیده ی مخالف با ما داره گفتم میتونه نیاد تو این تاپیک...

مرسی پیش پیش از همگی
:riz304:

آخرین ویرایش:

hebe.nurse

New member
تموم شده دیگه چرا اینقدر کشش میدین؟
اون یکیا ک مردن هنرمند نبودن؟

واااااااااا آخه کجای دل شما رو تنگ کردیم؟؟؟
چون دوسش داریم. خیلی سخته درکش؟ من به شخصه اولین باره دلم واسه از دس دادن ی هنرمند سوخت. بقیشون یا نمی شناختم یا خیلی به دلمم نمی نشستن. هرگز هم نمیتونم فراموشش کنم
:sad:

N@RVIN

Well-known member
هیچ چیزی مثل یک آیه قران روح متوفی رو آگاه و خوشحال نمیکنه ..فرشته ها میگیرنش و مثل هدیه تحویل میدن به صاحبش.

برای شادی روح کسایی که این پنجشنبه اولین پنجشنبه ایه که تو خاک خوابیدن سوره مبارکه " یس " رو میذارم اگر خوندیم تا آخرین آیه رو بخونیم:riz304:

بسم الله الرحمن الرحيم
يس (1) وَالْقُرْآنِ الْحَكِيمِ (2) إِنَّكَ لَمِنَ الْمُرْسَلِينَ (3) عَلَى صِرَاطٍ مُّسْتَقِيمٍ (4) تَنزِيلَ الْعَزِيزِ الرَّحِيمِ (5) لِتُنذِرَ قَوْماً مَّا أُنذِرَ آبَاؤُهُمْ فَهُمْ غَافِلُونَ (6) لَقَدْ حَقَّ الْقَوْلُ عَلَى أَكْثَرِهِمْ فَهُمْ لَا يُؤْمِنُونَ (7) إِنَّا جَعَلْنَا فِي أَعْنَاقِهِمْ أَغْلاَلاً فَهِيَ إِلَى الأَذْقَانِ فَهُم مُّقْمَحُونَ (8) وَجَعَلْنَا مِن بَيْنِ أَيْدِيهِمْ سَدّاً وَمِنْ خَلْفِهِمْ سَدّاً فَأَغْشَيْنَاهُمْ فَهُمْ لاَ يُبْصِرُونَ (9) وَسَوَاء عَلَيْهِمْ أَأَنذَرْتَهُمْ أَمْ لَمْ تُنذِرْهُمْ لاَ يُؤْمِنُونَ (10) إِنَّمَا تُنذِرُ مَنِ اتَّبَعَ الذِّكْرَ وَخَشِيَ الرَّحْمَن بِالْغَيْبِ فَبَشِّرْهُ بِمَغْفِرَةٍ وَأَجْرٍ كَرِيمٍ (11) إِنَّا نَحْنُ نُحْيِي الْمَوْتَى وَنَكْتُبُ مَا قَدَّمُوا وَآثَارَهُمْ وَكُلَّ شَيْءٍ أحْصَيْنَاهُ فِي إِمَامٍ مُبِينٍ (12)‏ وَاضْرِبْ لَهُم مَّثَلاً أَصْحَابَ الْقَرْيَةِ إِذْ جَاءهَا الْمُرْسَلُونَ (13) إِذْ أَرْسَلْنَا إِلَيْهِمُ اثْنَيْنِ فَكَذَّبُوهُمَا فَعَزَّزْنَا بِثَالِثٍ فَقَالُوا إِنَّا إِلَيْكُم مُّرْسَلُونَ (14) قَالُوا مَا أَنتُمْ إِلاَّ بَشَرٌ مِّثْلُنَا وَمَا أَنزَلَ الرَّحْمن مِن شَيْءٍ إِنْ أَنتُمْ إِلاَّ تَكْذِبُونَ (15) قَالُوا رَبُّنَا يَعْلَمُ إِنَّا إِلَيْكُمْ لَمُرْسَلُونَ (16) وَمَا عَلَيْنَا إِلاَّ الْبَلاَغُ الْمُبِينُ (17) قَالُوا إِنَّا تَطَيَّرْنَا بِكُمْ لَئِن لَّمْ تَنتَهُوا لَنَرْجُمَنَّكُمْ وَلَيَمَسَّنَّكُم مِّنَّا عَذَابٌ أَلِيمٌ (18) قَالُوا طَائِرُكُمْ مَعَكُمْ أَئِن ذُكِّرْتُم بَلْ أَنتُمْ قَوْمٌ مُّسْرِفُونَ (19) وَجَاء مِنْ أَقْصَى الْمَدِينَةِ رَجُلٌ يَسْعَى قَالَ يَا قَوْمِ اتَّبِعُوا الْمُرْسَلِينَ (20) اتَّبِعُوا مَن لاَّ يَسْأَلُكُمْ أَجْراً وَهُم مُّهْتَدُونَ (21) وَمَا لِي لاَ أَعْبُدُ الَّذِي فَطَرَنِي وَإِلَيْهِ تُرْجَعُونَ (22) أَأَتَّخِذُ مِن دُونِهِ آلِهَةً إِن يُرِدْنِ الرَّحْمَن بِضُرٍّ لاَّ تُغْنِ عَنِّي شَفَاعَتُهُمْ شَيْئاً وَلاَ يُنقِذُونِ (23) إِنِّي إِذاً لَّفِي ضَلاَلٍ مُّبِينٍ (24) إِنِّي آمَنتُ بِرَبِّكُمْ فَاسْمَعُونِ (25) قِيلَ ادْخُلِ الْجَنَّةَ قَالَ يَا لَيْتَ قَوْمِي يَعْلَمُونَ (26) بِمَا غَفَرَ لِي رَبِّي وَجَعَلَنِي مِنَ الْمُكْرَمِينَ (27)‏ وَمَا أَنزَلْنَا عَلَى قَوْمِهِ مِن بَعْدِهِ مِنْ جُندٍ مِّنَ السَّمَاءِ وَمَا كُنَّا مُنزِلِينَ (28) إِن كَانَتْ إِلاَّ صَيْحَةً وَاحِدَةً فَإِذَا هُمْ خَامِدُونَ (29) يَا حَسْرَةً عَلَى الْعِبَادِ مَا يَأْتِيهِم مِّن رَّسُولٍ إِلاَّ كَانُوا بِهِ يَسْتَهْزِئُون (30) أَلَمْ يَرَوْا كَمْ أَهْلَكْنَا قَبْلَهُم مِّنْ الْقُرُونِ أَنَّهُمْ إِلَيْهِمْ لاَ يَرْجِعُونَ (31) وَإِن كُلٌّ لَّمَّا جَمِيعٌ لَّدَيْنَا مُحْضَرُونَ (32) وَآيَةٌ لَّهُمُ الْأَرْضُ الْمَيْتَةُ أَحْيَيْنَاهَا وَأَخْرَجْنَا مِنْهَا حَبّاً فَمِنْهُ يَأْكُلُونَ (33) وَجَعَلْنَا فِيهَا جَنَّاتٍ مِن نَّخِيلٍ وَأَعْنَابٍ وَفَجَّرْنَا فِيهَا مِنْ الْعُيُونِ (34) لِيَأْكُلُوا مِن ثَمَرِهِ وَمَا عَمِلَتْهُ أَيْدِيهِمْ أَفَلَا يَشْكُرُونَ (35) سُبْحَانَ الَّذِي خَلَقَ الْأَزْوَاجَ كُلَّهَا مِمَّا تُنبِتُ الْأَرْضُ وَمِنْ أَنفُسِهِمْ وَمِمَّا لَا يَعْلَمُونَ (36) وَآيَةٌ لَّهُمْ اللَّيْلُ نَسْلَخُ مِنْهُ النَّهَارَ فَإِذَا هُم مُّظْلِمُونَ (37) وَالشَّمْسُ تَجْرِي لِمُسْتَقَرٍّ لَّهَا ذَلِكَ تَقْدِيرُ الْعَزِيزِ الْعَلِيمِ (38) وَالْقَمَرَ قَدَّرْنَاهُ مَنَازِلَ حَتَّى عَادَ كَالْعُرْجُونِ الْقَدِيمِ (39) لَا الشَّمْسُ يَنبَغِي لَهَا أَن تُدْرِكَ الْقَمَرَ وَلَا اللَّيْلُ سَابِقُ النَّهَارِ وَكُلٌّ فِي فَلَكٍ يَسْبَحُونَ (40)‏ وَآيَةٌ لَّهُمْ أَنَّا حَمَلْنَا ذُرِّيَّتَهُمْ فِي الْفُلْكِ الْمَشْحُونِ (41) وَخَلَقْنَا لَهُم مِّن مِّثْلِهِ مَا يَرْكَبُونَ (42) وَإِن نَّشَأْ نُغْرِقْهُمْ فَلَا صَرِيخَ لَهُمْ وَلَا هُمْ يُنقَذُونَ (43) إِلَّا رَحْمَةً مِّنَّا وَمَتَاعاً إِلَى حِينٍ (44) وَإِذَا قِيلَ لَهُمُ اتَّقُوا مَا بَيْنَ أَيْدِيكُمْ وَمَا خَلْفَكُمْ لَعَلَّكُمْ تُرْحَمُونَ (45) وَمَا تَأْتِيهِم مِّنْ آيَةٍ مِّنْ آيَاتِ رَبِّهِمْ إِلَّا كَانُوا عَنْهَا مُعْرِضِينَ (46) وَإِذَا قِيلَ لَهُمْ أَنفِقُوا مِمَّا رَزَقَكُمْ اللَّهُ قَالَ الَّذِينَ كَفَرُوا لِلَّذِينَ آمَنُوا أَنُطْعِمُ مَن لَّوْ يَشَاءُ اللَّهُ أَطْعَمَهُ إِنْ أَنتُمْ إِلَّا فِي ضَلَالٍ مُّبِينٍ (47) وَيَقُولُونَ مَتَى هَذَا الْوَعْدُ إِن كُنتُمْ صَادِقِينَ (48) مَا يَنظُرُونَ إِلَّا صَيْحَةً وَاحِدَةً تَأْخُذُهُمْ وَهُمْ يَخِصِّمُونَ (49) فَلَا يَسْتَطِيعُونَ تَوْصِيَةً وَلَا إِلَى أَهْلِهِمْ يَرْجِعُونَ (50) وَنُفِخَ فِي الصُّورِ فَإِذَا هُم مِّنَ الْأَجْدَاثِ إِلَى رَبِّهِمْ يَنسِلُونَ (51) قَالُوا يَا وَيْلَنَا مَن بَعَثَنَا مِن مَّرْقَدِنَا هَذَا مَا وَعَدَ الرَّحْمَنُ وَصَدَقَ الْمُرْسَلُونَ (52) إِن كَانَتْ إِلَّا صَيْحَةً وَاحِدَةً فَإِذَا هُمْ جَمِيعٌ لَّدَيْنَا مُحْضَرُونَ (53) فَالْيَوْمَ لَا تُظْلَمُ نَفْسٌ شَيْئاً وَلَا تُجْزَوْنَ إِلَّا مَا كُنتُمْ تَعْمَلُونَ (54)‏ إِنَّ أَصْحَابَ الْجَنَّةِ الْيَوْمَ فِي شُغُلٍ فَاكِهُونَ (55) هُمْ وَأَزْوَاجُهُمْ فِي ظِلَالٍ عَلَى الْأَرَائِكِ مُتَّكِؤُونَ (56) لَهُمْ فِيهَا فَاكِهَةٌ وَلَهُم مَّا يَدَّعُونَ (57) سَلَامٌ قَوْلاً مِن رَّبٍّ رَّحِيمٍ (58) وَامْتَازُوا الْيَوْمَ أَيُّهَا الْمُجْرِمُونَ (59) أَلَمْ أَعْهَدْ إِلَيْكُمْ يَا بَنِي آدَمَ أَن لَّا تَعْبُدُوا الشَّيْطَانَ إِنَّهُ لَكُمْ عَدُوٌّ مُّبِينٌ (60) وَأَنْ اعْبُدُونِي هَذَا صِرَاطٌ مُّسْتَقِيمٌ (61) وَلَقَدْ أَضَلَّ مِنكُمْ جِبِلّاً كَثِيراً أَفَلَمْ تَكُونُوا تَعْقِلُونَ (62) هَذِهِ جَهَنَّمُ الَّتِي كُنتُمْ تُوعَدُونَ (63) اصْلَوْهَا الْيَوْمَ بِمَا كُنتُمْ تَكْفُرُونَ (64) الْيَوْمَ نَخْتِمُ عَلَى أَفْوَاهِهِمْ وَتُكَلِّمُنَا أَيْدِيهِمْ وَتَشْهَدُ أَرْجُلُهُمْ بِمَا كَانُوا يَكْسِبُونَ (65) وَلَوْ نَشَاء لَطَمَسْنَا عَلَى أَعْيُنِهِمْ فَاسْتَبَقُوا الصِّرَاطَ فَأَنَّى يُبْصِرُونَ (66) وَلَوْ نَشَاء لَمَسَخْنَاهُمْ عَلَى مَكَانَتِهِمْ فَمَا اسْتَطَاعُوا مُضِيّاً وَلَا يَرْجِعُونَ (67) وَمَنْ نُعَمِّرْهُ نُنَكِّسْهُ فِي الْخَلْقِ أَفَلَا يَعْقِلُونَ (68) وَمَا عَلَّمْنَاهُ الشِّعْرَ وَمَا يَنبَغِي لَهُ إِنْ هُوَ إِلَّا ذِكْرٌ وَقُرْآنٌ مُّبِينٌ (69) لِيُنذِرَ مَن كَانَ حَيّاً وَيَحِقَّ الْقَوْلُ عَلَى الْكَافِرِينَ (70)‏ أَوَلَمْ يَرَوْا أَنَّا خَلَقْنَا لَهُمْ مِمَّا عَمِلَتْ أَيْدِينَا أَنْعَاماً فَهُمْ لَهَا مَالِكُونَ (71) وَذَلَّلْنَاهَا لَهُمْ فَمِنْهَا رَكُوبُهُمْ وَمِنْهَا يَأْكُلُونَ (72) وَلَهُمْ فِيهَا مَنَافِعُ وَمَشَارِبُ أَفَلَا يَشْكُرُونَ (73) وَاتَّخَذُوا مِن دُونِ اللَّهِ آلِهَةً لَعَلَّهُمْ يُنصَرُونَ (74) لَا يَسْتَطِيعُونَ نَصْرَهُمْ وَهُمْ لَهُمْ جُندٌ مُّحْضَرُونَ (75) فَلَا يَحْزُنكَ قَوْلُهُمْ إِنَّا نَعْلَمُ مَا يُسِرُّونَ وَمَا يُعْلِنُونَ (76) أَوَلَمْ يَرَ الْإِنسَانُ أَنَّا خَلَقْنَاهُ مِن نُّطْفَةٍ فَإِذَا هُوَ خَصِيمٌ مُّبِينٌ (77) وَضَرَبَ لَنَا مَثَلاً وَنَسِيَ خَلْقَهُ قَالَ مَنْ يُحْيِي الْعِظَامَ وَهِيَ رَمِيمٌ (78) قُلْ يُحْيِيهَا الَّذِي أَنشَأَهَا أَوَّلَ مَرَّةٍ وَهُوَ بِكُلِّ خَلْقٍ عَلِيمٌ (79) الَّذِي جَعَلَ لَكُم مِّنَ الشَّجَرِ الْأَخْضَرِ نَاراً فَإِذَا أَنتُم مِّنْهُ تُوقِدُونَ (80) أَوَلَيْسَ الَّذِي خَلَقَ السَّمَاوَاتِ وَالْأَرْضَ بِقَادِرٍ عَلَى أَنْ يَخْلُقَ مِثْلَهُم بَلَى وَهُوَ الْخَلَّاقُ الْعَلِيمُ (81) إِنَّمَا أَمْرُهُ إِذَا أَرَادَ شَيْئاً أَنْ يَقُولَ لَهُ كُنْ فَيَكُونُ (82) فَسُبْحَانَ الَّذِي بِيَدِهِ مَلَكُوتُ كُلِّ شَيْءٍ وَإِلَيْهِ تُرْجَعُونَ (83)

آخرین ویرایش:

zanbagh

New member

[h=1]آهنگ علی m۲ به نام مرتضی پاشایی[/h]

آخرین ویرایش:

hebe.nurse

New member
اینروزا هرجا میرم میشنوم که میگن چرا انقد پاشایی رو بزرگش کردن و من یاد این آهنگش "آدم کش" میوفتم :dadad4:

این بار تو انتخاب شدی ، برای کشتن صدام
عجیر شده دست هوس ، به قیمت اشک چشام
عادت شده راحت بکش ، فکر عذاب من نباش
قلبم نمی ترسه بزن ، نگاه نکن به گریه هام
بزن بزن ادم کش ، بزن تو با بی رحمی
بزن که من راحت شم ، از این وجود زخمی
بزن بزن آدم کش ، این اولین بارم نیست
گریم به حاله دلته ، این گریه از عادت نیست....

http://dl.amazing.ir/2014/fi"les/morteza_pashaee_-_Adam_Kush.mp3

آخرین ویرایش:

رها45

New member
خدا رحمتش کنه ناروین جون حرف حق رو گفته اگه واقعا دوستش داشتین و عاشق کاراش بودین پس براش فاتحه ای یا سورهای قران صلوات و .... هدیه کنید.
دوستان میخواستم یه چیزی بگم. میگن هر کار خدا حکمتی داره پاشاییی اومد و با صداش تو قلب بیشتر ماها زندگی کرد و با رفتنش حالمونو پاییزی کرد ولی لون با رفتنش به ماها گفت که همیشه تا پیری وقت نداریم و هر لحظه ممکنه قاصد مرگ مچمومو بگیرهپس باید مراقب حساب کتابامون باشیمو خودمونو برا اون روز اماده کنیم که ممکنه همین حالا باشه

• Like
واکنش‌ها[ی پسندها]: N@RVIN

hebe.nurse

New member
تقدیم به روح پاک مرتضی :

http://www.aparat.com/v/rCYBs

میگفتی 'یکی هست' ...حالا رفتی ...دیگه کسی نیست ♥ ' جاده ی احساسم یه طرفه' میشه بی حضور صدای نابت ♥ 'بغضم 'میشکنه از غم نبودت ♥ دیگه 'نگرانت نیستم '...میدونم که جات راحته♥ صدای شرشر بارون نیست ..صدای اشکای من که 'ستایشت 'میکردم ♥ رفتی' یکی یکدونه ی 'موسیقی نسل من ♥ به خدا میسپارمت ...توهمیشه جاودانه ای ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥

آخرین ویرایش:

N@RVIN

Well-known member
این آهنگو گلزار واسه پاشایی خونده

http://dl.barfseda.us/dl/music/a/14/Mohammadreza%20Golzar%20-%20Man%20Delam%20Tang%20Mishe.mp3

آدم برفی رو هم گلزار و پاشایی با هم خوندن. من فک میکردم آدم برفی آهنگ جدیدش بوده...!

http://dl2.diarmusic.ir/Music/92/12.92/golzar/Morteza%20Pashaei%20Ft.%20Mohammadreza%20Golzar%20-%20Rooze%20Barfi%20%5B128%5D.mp3

نه روز برفی برای خیلی وقت پیشه :)

آخی هفته ی پیش این موقع من هنوز خواب بودم خبر نداشتم :dadad4::sad:

اللهم صل علی محمد و آل محمد (ص)

N@RVIN

Well-known member
به گوشت میرسه روزی که بعد از تو چی شد حالم

چجوری گریه میکردم که از تو دست بردارم

نشد گریه کنم پیشت نخواستم بدشه رفتارم

نمی خواستم بفهمی تو که من طاقت نمیارم

دلم واسه خودم می سوخت برای قلب درگیرم

یه روز تو خنده هات گفتی تو میمونی و من میرم

تو میمونی!من میرم

به گوشت میرسه روزی

آخرین ویرایش:

N@RVIN

Well-known member
علی لهراسبی خواننده خوش صدایی که یکی از دوستان نزدیک مرتضی پاشایی بود و همواره در تمام لحظات در کنار او بود به تازگی ترانه ای با عنوان «شب تاریک» منتشر کرده که به یاد مرتضی پاشایی است.

شب تاریک

بالا